Eterna Matic-KonTiki
Herrenarmbanduhr, Edelstahl, zweifärbig, Automatik, Ankerwerk, Kaliber ETA2892A2, Stoßsicherung, Exzenterfeinregulierung, Werknummer 933835, weißes Zifferblatt, aufgelegte Stundenbalken, Datum, Zentralsekunde, Gehäusenummer 1401.47verschraubbare Krone, 90er Jahre, 49,2 g, Lünette mit Kratzspurenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Eterna Matic-KonTiki
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Summersale |
Datum: | 10.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.06. - 09.07.2014 |
- .gestempelt - Österr. Post in der Levante Nr. V 14 mit Stpl. (AL) EXANDRIEN u. Stpl. SMIRNE,
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung Portugal ca. 1941/199285 mit div. Blockausg. (diese in stark unterschiedl. Erh.),
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- Brillantsolitär Collier
- Karteluhr, Anfang 19. Jahrhundert